Смотреть полный список новостей

Итоги конкурса "Твой маленький хит-парад" на ТМ-радио

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Читать полностью
Жюри и слушатели ТМ-радио единогласно присудили победу Студии детской эстрадной песни "Шанс" ДЮТЦ «Васильевский остров»! В вокальном конкурсе «Твой маленький Хит-парад ТМ», который проходил на ТМ-радио юные вокалисты исполнили песню «О чем мечтают дети» на музыку А.Колесников и слова Р. Астафьева. Песню в их исполнении можно было услышать в эфире на семейном радио Санкт-Петербурга.
Поздравляем педагога Елену Алексеевну Прозорову и ее ребят с высокой оценкой их работы! Студия детской эстрадный песни «Шанс» является победителем многих крупных международных и Всероссийских конкурсов, обладателем многих премий и гран-при. Вот что ответила Елена Алексеевна на наш вопрос о том, как творческий коллектив «Шанс» достигает таких результатов, и в чем секрет успеха: «В первую очередь, «Шанс» - это не просто студия, где дети занимаются вокалом, хореографией и сольфеджио. Это - вторая семья для каждого ребёнка, где все друг друга поддерживают, помогают, старшие передают опыт младшим, направляют их на нелёгком творческом пути артиста! Каждый ребёнок уверен, что тут его поймут и дадут совет, что бы ни случилось в его жизни. Постоянные занятия, долгие репетиции, а иногда и по несколько недель без выходных – это не только образовательный процесс, но и радость творчества, радость покорения новых исполнительских вершин, радость общения.»
Кроме занятий с детьми Елена Алексеевна много времени уделяет аспекту, о котором мало кто догадывается – это подбор репертуара. При выборе песни учитывается возраст и вокальные возможности ребенка, необходимо подобрать такое произведение, которое понравилось и нашло отклик в душе как у юного исполнителя, так и у педагога. «Также, - дополняет педагог, - песня не должна быть слишком лёгкой, (ведь мы в каждой песне овладеваем новыми навыками и умениями), но и слишком сложной, чтобы дети чувствовали удовлетворение в процессе покорения новых вершин. Песня должна иметь красивую гармонию, интересный текст, театральную составляющую, ведь каждый наш номер - это маленький спектакль!». Елена Алексеевна считает важным передать эмоциональный посыл, подобрать правильную трактовку образа, чтобы выступление её девочек запомнилось и полюбилось зрителями, чтобы песня достигла сердца слушателей. «Красивые концертные номера - это всегда удовольствие для зрителей! Но мало кто знает сколько труда, сил, времени и упорства надо вложить, чтобы песня прозвучала!»

Предлагаем послушать запись песни, победившей и получившей двойное признание в конкурсе на ТМ-радио.
А «Шансу» и его руководителю желаем новых побед!
Смотреть все новости