Смотреть полный список новостей

Итоги программы «Выбери свой музыкальный инструмент» в Детско-юношеском творческом центре «Васильевский остров»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Читать полностью
Вчера, 24 июня, подошла к завершению образовательная программа «Выбери свой музыкальный инструмент», организованная музыкальной студией «Менестрель» и ее руководителем Наталией Владимировной Вовк.
 
За месяц летних занятий ребята в возрасте от 6 до 16 лет смогли познакомиться с различными музыкальными инструментами, их звучанием и особенностями, послушать и даже научиться играть на них, и, что очень важно, определить свой любимый инструмент.
 
Как сообщила педагог студии Наталия Владимировна: «Надо отметить, что опыт организации такой летней программы очень понравился как детям и родителям, так и нам педагогам! Несмотря на жаркий и солнечный июнь, ребят было много и все с большим интересном посещали и не пропускали занятия. Первую неделю мы посвятили ударным инструментам – ребята начинали знакомство с миром музыки через шумовые музыкальные инструменты, затем попробовали свои силы на ксилофоне и металлофоне, и осваивали правила работы в группе. Вторая неделя занятий была посвящена духовым инструментам, а на третьей недели работали с представителем струнных инструментов – гитарой! В завершении программы, на четвертой неделе, дети уже играли в ансамблях разных форм. В течение месяца ребята получили возможность познакомиться и поиграть почти на всех музыкальных инструментах студии "Менестрель». Сделав свой выбор, они, уже как настоящие музыканты, играли вместе в дуэтах, трио и в большом ансамбле.
Все ребята большие молодцы, старательные и внимательные, а главное, у каждого из них есть желание научиться, узнать больше о музыке и музыкальных инструментах! Очень приятно было работать с такими замечательными учениками!»
 
«Поздравляю всех ребят с окончанием занятий и жду вас на занятиях студии «Менестрель» в новом учебном 2021-2022 учебном году. Хорошего лета!»- завершила диалог педагог.
https://vk.com/dutc_vo?z=video-16342395_456239110%2F394f400b5a147ef766%2Fpl_wall_-154184838




Смотреть все новости