Смотреть полный список новостей

Творческая смена «В ритме танца»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Читать полностью
Творческая смена «В ритме танца»

Восемь хореографических коллективов города отправились на творческую смену «В ритме танца» в Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный». Юные танцоры из хореографической студии «Горизонты» (руководитель Снежана Викторовна Кувшинская) ДЮТЦ «Васильевский остров» приняли участие в смене одного из лучших в России лагерей детского отдыха.
В течение недели педагоги и студийцы знакомились с творчеством других коллективов, общались, обменивались опытом, делились знаниями и тренировались.

«Хореографическая студия «Горизонты» была на творческой смене в «Зеркальном» впервые,- прокомментировала педагог Снежана Викторовна, - несмотря на ограничения, смена прошла плодотворно. Особенно в плане обмена опытом среди педагогов хореографических коллективов».
Виктория Андреевна Каргина, представляющая на смене студию «Горизонты», сообщила, что коллективы представили свои уникальные наработки и опыт, а педагоги обсудили с коллегами актуальные вопросы и проблемы, поделились интересными решениями, побывали на занятиях, что является бесценной информацией и возможностью профессионального роста. Виктория Андреевна выступила перед педагогами с докладом на тему: «Развитие силовых и координационных способностей».
«Пообщаться с коллегами, узнать, чем дышат коллективы, какие проблемы существуют на сегодняшний день. Такое общение невозможно в обычных городских условиях. Созерцание природы, чистый воздух, общение, все это вызывает только положительные эмоции. И нашим детям очень понравилось заниматься в залах, которые были предоставлены нашему коллективу. Таких шикарных залов у нас нет в городе. Поэтому мы с головой погрузились в тренировочной процесс. Кроме занятий, тренировок и выступлений детям запомнились и отличное питание, и вожатые, прогулки и веселые старты...» - сообщили педагоги.

В заключительном концерте, который состоялся в последний день смены, каждый коллектив представил два хореографических номера. Завершающим номером концерта, был номер самих педагогов, что привело юных танцоров в полный восторг. Концерт и творческая смена получились удивительные и надолго останутся в памяти ребят и их педагогов.
Смотреть все новости