Новости и события

ОПЕРА ДЖУЗЕППЕ ВЕРДИ «ТРАВИАТА» С УЧАСТИЕМ ОПЕРНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ИЗ ДЮТЦ «ВАСИЛЬЕВСКИЙ ОСТРОВ»

10 марта Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского- Корсакова представила лирическую оперу Джузеппе Верди «Травиата» на сцене Дома Молодежи Василеостровского района.
Спектакль, основанный на пьесе Александра Дюма «Дама с камелиями», остается востребованным у любителей оперы, он сохранил свою свежесть и актуальность и в наше время.
Это четвертая постановка оперы «Травиата» в консерватории, её премьера состоялась в 2019 году под руководством Дарьи Жолнеровой. Напомним, что на сцене консерватории первая постановка данной оперы состоялась в 1937 г. (режиссер Таврог), вторая в 1962 г. (режиссер Теспер), а в 1979 году была поставлена третья версия оперы в режиссуре Давида Косаковского. Многие мировые звезды такие как: Константин Плужников, Владимир Атлантов, Анна Нетребко и другие дебютировали в этом спектакле.

Вчера в четвертой постановке оперы «Травиата» дебютировали сразу два вокалиста из мастерской «Бельканто» ДЮТЦ «Васильевский остров» (руководитель Наталья Александровна Латышева). Партию Гастона исполнил Егор Мартыненко, а Жермона играл уже известным многим нашим читателям Андрей Максимов.
Мы попросили педагога Наталью Александровну поделиться своими впечатлениями от увиденного спектакля и оценить выступление своих учеников. «Я считаю, что оба дебюта состоялись! Мои мальчики были лучшими в спектакле!!!...», - ответил счастливый и строгий ценитель.
От души поздравляем с первым выступлением в опере «Травиата» наших вокалистов и их руководителя! Желаем покорения новых творческих высот!

Подробнее
1 2 3 4 5