Вернуться к полному списку проб

Агентство занятости населения

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Выставка-конкурс творческих работ «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Мероприятие: Праздник «Петербург. Территория искусств»

Читать полностью
Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Новости профориентационного марафона «Петербург — морская столица»

Читать полностью

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости населения Санкт-Петербурга» организует временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

С февраля 2021 года заявку на временное трудоустройство подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время можно подать дистанционно, через личный кабинет на портале Службы занятости населения Санкт-Петербурга www.r21.spb.ru.

Вход в личный кабинет осуществляется через портал Государственных Услуг (ЕСИА).

Если нет учетной записи на портале Государственных Услуг необходимо пройти простую регистрацию на портале по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/ (посещение МФЦ не потребуется).

Инструкция по входу на портал Службы занятости населения Санкт-Петербурга для заполнения заявки на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время:

1. В адресной строке браузера ввести адрес портала Службы занятости населения Санкт-Петербурга r21.spb.ru (далее – портал СЗ).

2. На главной странице портала СЗ войти в личный кабинет соискателя, используя учетную запись портала Государственных Услуг (ЕСИА).

3. Находясь в личном кабинете соискателя, спуститься вниз страницы и выбрать «Общественные работы и временное трудоустройство».

4. На открывшейся странице портала СЗ выбрать раздел «Заявка на временное трудоустройство подростков».

5. Ознакомиться с информацией, заполнить заявку и прикрепить документы в электронном виде (фото/сканы).

6. По завершении регистрации на указанный в заявке электронный адрес придёт письмо от Службы занятости населения Санкт-Петербурга с приглашением для получения направления на работу.

Также подать заявку на временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время можно перейдя по ссылке, находящейся в разделе ТРУДОУСТРОЙСТВО ПОДРОСТКОВ.

Агентство занятости населения Василеостровского района Санкт-Петербурга информирует о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (включительно) в летний период и в свободное от учебы время, в соответствии с заключенными СПб ГАУ ЦЗН договорами с организациями:

ООО «Школа будущих президентов»


Организация рабочих мест для проведения временного трудоустройства в период с 01.03.2022 г. по 31.10.2022 г., вакансия – «помощник специалиста».

Заработная плата – 9825 руб./мес. (минус подоходный налог) при занятости 4 часа в день.

В рамках данного договора создано 130 рабочих мест для жителей Василеостровского района и осуществляются работы по проекту «Серебряные блогеры» (помощь гражданам при работе в сети «Интернет»).

Также работодателем планируется заключение соглашений для осуществления работ в налоговой инспекции Василеостровского района, Военном комиссариате Василеостровского района, Управлении Федеральной
службы судебных приставов Ленинградской области («техническая» работа с документами).

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ «КЕДР»

-
проект «Школьные трудовые бригады» (по соглашению с руководителями школ Василеостровского района, где обучаются несовершеннолетние граждане, при условии возможности формирования в школе «трудовой бригады»). Заработная плата – 9825 руб./мес. (минус подоходный налог) при занятости 4 часа в день.

Обращаться в Агентство занятости населения Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Шевченко, д. 27, этаж 4, каб. 23, тел. 356-10-43 (Нифонтова Ольга Вячеславовна).

Документы, необходимые для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет


1. Паспорт (с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге) + копия стр. 2, 3, 5.

2. Медицинская справка по форме 086-У + копия. (Обратите внимание! В пункте «Заключение врача о профессиональной пригодности» должен быть ДОПУСК к работе в следующей формулировке: «Годен к работе» (Справка действительна в течение 6 мес. со дня оформления!)

3. Справка о реквизитах банковской карты МИР Сбербанка РФ, открытой на имя подростка + копия.

4. Страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС) + копия.

5. Справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения в общеобразовательном учреждении, с указанием формы обучения.

6. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) + копия.

7. Трудовая книжка (для ранее не работавших оформляется электронная трудовая книжка).

8. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНО для 14-летних необходимо предоставить:

1) письменное разрешение одного из родителей или опекуна (обязательно прилагается копия паспорта родителя или опекуна).

2) разрешение из органов опеки и попечительства муниципального образования (оформляется при предоставлении в органы опеки перечисленных выше документов, справки о регистрации по форме 9, гарантийного письма от трудоустраивающей организации и проекта срочного трудового договора). Проект договора и гарантийное письмо получить в Агентстве занятости.

ВНИМАНИЕ!


Оформление на работу происходит только при наличии ВСЕХ требуемых документов, оформленных на имя несовершеннолетнего.

Обращаться: Агентство занятости населения Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Шевченко, д. 27, этаж 4, каб. 23, тел. 356-10-43 (Нифонтова Ольга Вячеславовна).
Вернуться к полному списку проб